Farmacia de turno concepción

Farmacia de turno concepcion

¿Olvidaste adquirir tus medicamentos y en este momento necesitas conocer una farmacia con urgencia? Desgraciadamente si es domingo o festivo lo tendrás difícil, salvo que elijas por una farmacia de turno. Por ley, es obligación que algunas abran todo el largo día, por lo cual por el momento puedes tener suerte si vives en Concepción.

Tabla de Contenido

    📍 Farmacias de turno hoy en Concepción

    1. En el mapa facilitado por el Ministerio de Sanidad de Chile elige la Zona de Bio-Bio.
    2. Como Comuna escoge Concepción
    3. Se desplegarán varias Localidades: Vecindario Norte, Collao, Centro, Lomas, Lorenzo Arenas o Pedro de Valdivia, entre otras cosas. Quédate con la que mejor se ajuste a tus pretensiones.

    Todas las farmacias de turno y sus números en las localidades de Concepción

    ¿Te agradaría encontrar una farmacéutica en la gente de Biobío? Ya que esto por el momento no va a ser una labor complicada ya que en nuestra sitio web poseemos toda la información que en la actualidad estás intentando encontrar. Nuestro conjunto creó para ti un catálogo atentamente donde dispondrás de alguno de las distintas ubicaciones, con su información de referencia a fin de que de esta forma consigas comunicarte con el conjunto de la farmacia de turno más próxima a tu pueblo sin ningún tipo de inconveniente y de esta forma consigas ir de manera rápida a por el régimen que verdaderamente deseas. No son algún farmacia de turno, ya que hemos elegido las superiores de tu zona para que recibas un trato especial y profesional. ¿A qué esperas? Escoge tu localidad y solicita datos.

    Interesante:  Farmacias de turno Puerto Montt

    Concepción centro

    🏥 Farmacia📫 Dirección📞 Teléfono
    Cruz VerdeRengo 60156412223675
    Cruz VerdeBarros Arana 59956412252781
    Cruz VerdeBarros Arana 85456412229668
    Cruz VerdeOhiggins 80156412521619
    Cruz VerdeChacabuco 7056412216391
    Cruz VerdeAnibal Pinto 51056412220941
    Cruz VerdeAv. P De Valdivia 97656412333960
    SocosepSan Martin 1386-1392 Locales 3 Y 456413337735
    Setop PharmaBarros Arana 28956412522270
    Dr. SimiMaipú 61656412468585
    Dr. SimiColo Colo 37856412462234
    Dr. SimiFreire 660 Local 2356413168920
    Novasalud.ComOngolmo N° 144 Local 10256412855651
    RedfarmaJanequeo 19756413248653
    SalcobrandBarros Arana 76256412258006
    SalcobrandBarros Arana 77956412227048
    SalcobrandBarros Arana 70956412259489
    SalcobrandFreire 70756412218353
    SalcobrandPlaza Perú 111-115 Local 2 Y 356412211276
    SalcobrandBarros Arana Nº 458-47256412523624
    SalcobrandSan Martín Nº 608-61256412247453
    Sanatorio AlemanJunge 7556412796013
    Cruz VerdeLos Carrera 301 Locales 109, 111, 11556412568144
    SalcobrandLos Carrera Poniente N°301 L-B 1012-1016-1020 Bh 1017-1021-102556413214399
    Cruz VerdeO´Higgins 44956412229489
    Dr. SimiMiguel De Cervantes N°46256412240240
    RedfarmaCaupolicán 713 Local 456412855070
    S Del Dr. SimiBarros Arana 741 Local 2156412736510
    Cruz VerdeBarros Arana 780, Local 256431111111
    Dr. SimiRengo 468 Local 11 S56412468585

    Collao

    🏥 Farmacia📫 Dirección📞 Teléfono
    AhumadaAv. Juan Bosco Nº 50156412325696
    AhumadaAv. Juan Bosco Nº 2084 L-6-8564126313897
    Cruz VerdeAv. San Juan Bosco 211956412312331
    EngelnatCaupolican Nº 321 L-7 Galería Arrayanes5641
    InsuvalCaupolican 1281-A56412888733
    NonguénCamino Nonguén 108056412491740
    RedfarmaTegualda 860 1º Piso (Terminal Collao)56412311340
    RiveraBaquedano 21056412733351
    SanaAv. Gral. Novoa 87156412311021
    TherapíaCalle Dos N° 1946 Parque Ejercito56412498062
    BiofarmacTegualda Nº 76 Local 11560
    ElixirGeneral Novoa 415, Concepción56972421302
    Interesante:  Farmacia de turno Los Ángeles

    Lomas

    🏥 Farmacia📫 Dirección📞 Teléfono
    Cruz VerdeRamón Carrasco Nº 52, Local Nº 182056412486194
    SalcobrandRamón Carrasco 292- 29456412484137
    AhumadaPasaje 2 Nº 207, Sector Las Monjas564126313377
    SalcobrandAv. Cosme Churruca 75 Locales 13,14 Y 15 Lomas San Sebastian56414227100

    Lorenzo Arenas

    🏥 Farmacia📫 Dirección📞 Teléfono
    AhumadaBarros Arana 50156412219309
    AhumadaAnibal Pinto 40256412251991
    AhumadaAvda.21 De Mayo 322556412786179
    Lorenzo ArenasAv. 21 De Mayo 270056412477979

    Pedro de Valdivia

    🏥 Farmacia📫 Dirección📞 Teléfono
    AhumadaAv. P De Valdivia 1010 Local 256412333599
    RedfarmaSan Martin N° 920 Oficina 10256412108397
    AhumadaArturo Prat Nº 65156412409259
    AhumadaAv. Pedro De Valdivia 904560
    El TrebolCaupolican 556 Local 9560
    Liga Chilena Contra La Epilepsia Sede ConcepcionAngol 3415606003001515
    Coopercarab ConcepcionAv. O´Higgins N° 805641233039895
    5/5 - (10 votos)

    Deja una respuesta

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

    Subir

    Usamos cookies para mejorar la experiencia de todos nuestros usuarios. Puedes leer nuestra Política de Cookies